Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Южноуралец спас семилетнюю девочку, которая провалилась под лед

ЧЕЛЯБИНСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Троицке местный житель спас ребенка, который провалился под лед.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Троицке местный житель спас ребенка, который провалился под лед.

Как стало известно «ФедералПресс.Урал», 7-летняя девочка решила сократить путь от дома до школы через реку Увелку, которая порылась тонким слоем льда. Однако ребенок не успел пройти и пяти метров, как лед под ней треснул, и она провалилась в воду.

На другой стороне реки находился 36-летний Валерий Никулин , который тут же бросился девочке на помощь но, пробежав несколько метров по тонкому льду, сам оказался в ледяной воде. Выбравшись обратно на лед, мужчине пришлось преодолеть еще 70 метров опасного пути и достать ребенка из воды.

«После этого ребенка со своим спасителем доставили в Троицкую городскую больницу. Героя с многочисленными порезами отправили в травматологическое отделение, а счастливо спасенную положили в реанимационное отделение с диагнозом «переохлаждение», – сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что выходить на лед в период межсезонья опасно. Лед время это время года еще тонкий и есть вероятность провалиться под него, и просто надеяться на удачу не стоит. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.