Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

Сильный циклон может испортить праздники жителям Дальнего Востока

ХАБАРОВСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. 3 и 4 ноября в пяти регионах Дальнего Востока ожидается проливной дождь, снегопад и крепкий ветер. Это связано с приходом на территорию России мощного циклона. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

ХАБАРОВСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. 3 и 4 ноября в пяти регионах Дальнего Востока ожидается проливной дождь, снегопад и крепкий ветер. Это связано с приходом на территорию России мощного циклона. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

Осадки пройдут в Хабаровском и Приморском краях, Сахалинской и Магаданской областях и Еврейской АО. При этом на севере Хабаровского края и на Колыме циклон продолжит бушевать и в среду. Сильнее всего ветер будет ощущаться на побережье Охотского моря и Татарского пролива и в речных долинах. Там его скорость может достичь пятнадцати, а то и двадцати метров в секунду.

Ветер, дождь и снег, вероятно, вызовут отключения электроснабжения и телефонной связи из-за обрывов проводов и затруднят транспортное сообщение. Для уменьшения количества аварий автомобилистам не рекомендовано выезжать за город во время сильных осадков. Региональные управления МЧС уже привели своих сотрудников и технику в состояние готовности и проинформировали о наступающем циклоне местные власти.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что на этой неделе из-за циклона в Николаевском районе Хабаровского края был введен режим чрезвычайной ситуации. Там без света остались несколько тысяч человек.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.