Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Баксанском районе нейтрализовали боевика, обстрелявшего полицейских из автомата Калашникова

ДЫГУЛЫБГЕЙ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Силовики нейтрализовали в Кабардино-Балкарии бандита, который при попытке задержания открыл огонь из автомата и попытался забросать правоохранителей гранатами.

ДЫГУЛЫБГЕЙ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Силовики нейтрализовали в Кабардино-Балкарии бандита, который при попытке задержания открыл огонь из автомата и попытался забросать правоохранителей гранатами.

В селе Дыгулыбгей Баксанского района Кабардино-Балкарии сотрудники спецслужб попытались остановить «Жигули», показавшиеся им подозрительными. В ответ водитель обстрелял сотрудников ФСБ и МВД из автомата Калашникова, а затем бросил в них несколько гранат. После этого преступник протаранил полицейский автомобиль, пытаясь скрыться, но был застрелен, передает «Интерфакс» слова источника из силовых структур.

В результате стрельбы и взрывов гранат никто не пострадал, однако травму получил один из оперативников, находившийся в машине, в которую врезался бандит. В машине нейтрализованного, ранее судимого мужчины был найден автомат, пистолет Макарова, боеприпасы к гранатомету, граната, патроны, тротиловые шашки и компоненты для производства самодельного взрывного устройства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.