Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Следователи ищут виновников смерти ямальца, проломившего голову в Таиланде

ОРЕНБУРГ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Ямалец скончался в больнице Оренбурга после того, как был доставлен туда спецбортом МЧС РФ из Таиланда. Сейчас следователи проводят проверку, сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе СК РФ.

ОРЕНБУРГ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Ямалец скончался в больнице Оренбурга после того, как был доставлен туда спецбортом МЧС РФ из Таиланда. Сейчас следователи проводят проверку, сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе СК РФ.

Вечером 30 октября 2014 года в реанимационном отделении ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая больница» скончался 27-летний житель Нового Уренгоя. СУ СКР по Оренбургской области начал доследственную проверку, по итогам которой выяснилось, что 18 октября 2014 года ямалец был доставлен спецрейсом МЧС РФ из Бангкока с открытой черепно-мозговой травмой, множественными переломами свода черепа. Мужчина получил травмы 23 сентября, упав с мотоцикла. До прибытия российских спасателей он находился на лечении в клинике Бангкока.

Судмедэкспертам предстоит установить причину смерти ямальца. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, они дадут оценку тому, насколько своевременно оренбургские медики оказали помощь. После этого будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.