Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Прокуратура Затеречного района нашла нарушения в работе управления соцзащиты

ВЛАДИКАВКАЗ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Затеречного района Владикавказа выявила нарушения в деятельности Управления социальной защиты населения района, сообщила пресс-служба ведомства.

ВЛАДИКАВКАЗ, 31 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Затеречного района Владикавказа выявила нарушения в деятельности Управления социальной защиты населения района, сообщила пресс-служба ведомства.

Установлено, что на учете в государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей Министерства труда и социального развития РСО-Алания, содержатся сведения о двух малолетних воспитанниках Детского дома-школы «Виктория» и Владикавказского муниципального учреждения здравоохранения «Дом ребенка».

Сотрудники прокуратуры выяснили, что один из детей в связи с болезнью умер, а другой передан на воспитание в приемную семью.

Однако орган опеки нарушил ФЗ «О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей», так как своевременно не проинформировал регионального оператора о прекращении учета сведений о детях в госбанке данных.

В адрес начальника УСЗН по Затеречному району города внесли представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Представление прокурора находится на стадии рассмотрения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.