Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Челябинске у наркоторговцев изъяли более 54 кг марихуаны

ЧЕЛЯБИНСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. Наркополицейские Челябинской области пресекли канал поставки марихуаны из Казахстана. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-служба областного УФСКН России.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. Наркополицейские Челябинской области пресекли канал поставки марихуаны из Казахстана. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-служба областного УФСКН России.

Всего было задержано 6 активных участников международной наркогруппы, и изъяли у них более 54 кг марихуаны.

Спрессованные пакеты с марихуаной прятали в мешках из-под картошки, заполненными отрубями. А после товар перевозили в многотонных фурах. Водителей машин не предупреждали об особенностях груза. 

Получателем части груза являлся предприниматель из Коркино, который вместе с другом детства маскировал наркобизнес под легальную торговлю отрубями. Марихуану подельники прятали в гараже, а затем сбывали оптовикам. Вторая группа наркоторговца состояла из троих жителей Челябинска, в числе которых бывший сотрудник правоохранительных органов.

«Звено челябинских участников ОПГ весьма оригинально сбывало дурман-траву. У 25-летнего участника группы был грудной ребенок. Он регулярно гулял с ребенком в вечернее время, перевозя его в коляске, в которую прятал до 1 килограмма марихуаны. Его не смущало, что сомнительные ароматы наркотика могли повредить психики младенца», – говорится в сообщении ведомства.

Возбуждены уголовные дела. В зависимости от тяжести совершенных преступлений виновным грозит до 20 лет лишения свободы.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, 15 октября глава Челябинской области Борис Дубровскийна заседание координационного совета поднял вопрос о ситуации с распространением синтетических наркотиков на Южном Урале. Губернатор заявил, что проблема стоит остро – с начала года уже 11 молодых людей погибли от этой отравы. Участники совещания – правоохранительные органы – в ходе встречи договорились о координации усилий в решении данной проблемы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.