Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Пореченков рассказал, зачем устроил стрельбу в Донецке

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Актер Михаил Пореченков прокомментировал кадры, на которых он в Донецке стреляет из пулемета.

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Актер Михаил Пореченков прокомментировал кадры, на которых он в Донецке стреляет из пулемета.

«Знаете, я это делал не специально. Надел – что дали ( про каску с надписью «Пресса»).  Во-первых, я не видел никакой надписи. А потом, такая история, которую раздувают вокруг того, что я там на позициях веду огонь... Это неправильно», – заявил Пореченков на «Эхо Москвы».

Также актер уточнил, что приехал в Донецк показать фильм со своим участием «Поддубный». О том, зачем он взял в руки оружие и в какую сторону стрелял, Пореченков не сказал.

Как ранее писал «ФедералПресс», 31 октября в Сети появился видеоролик, на котором Пореченков в каске с надписью «Пресса» стреляет из пулемета в Донецке. Его действия осудили Союзы журналистов России и Москвы. На Украине также отреагировали на произошедшее. МВД Украины возбудило уголовное дело в отношении российского актера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.