Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

На чеченского психиатра завели дело за выдачу алкоголику разрешения на оружие

УРУС-МАРТАНОВСКИЙ РАЙОН, 31 октября, РИА ФедералПресс. Следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении врача-психиатра ЦРБ Урус-Мартановского района по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщили в пресс-службе СК по Чеченской Республике.

УРУС-МАРТАНОВСКИЙ РАЙОН, 31 октября, РИА ФедералПресс. Следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении врача-психиатра ЦРБ Урус-Мартановского района по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщили в пресс-службе СК по Чеченской Республике.

Установлено, что в апреле 2014 года врач-психиатр расписался и поставил печать в медицинском заключении местного жителя для выдачи ему лицензии на право приобретения оружия. Медик не имел сертификата врача-психиатра-нарколога, а также лицензии на оказание услуг в сфере наркологии. В то же время местный житель состоял на учете в Республиканском наркологическом диспансере с диагнозом «хронический алкоголизм».

Таким образом, в результате преступных действий врача-психиатра, в мае 2014 года мужчине было выдано разрешение на право хранения и ношения травматического пистолета.

В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.