Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Екатеринбургского муфтия оштрафовали за хранение экстремистской литературы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге муфтия регионального Духовного Управления мусульман области Равиля Мамлеева оштрафовали на 52 тысячи.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге муфтия регионального Духовного Управления мусульман области Равиля Мамлеева оштрафовали на 52 тысячи.

При обыске в здании мечети «Рамазан» на Химмаше в учебном зале, комнате отдыха и комнате имама в книжных шкафах сотрудники прокуратуры Чкаловского района обнаружали брошюры, книги, диски с фильмами и аудиозаписи, содержащиеся в федеральном списке экстремистских материалов, передает «УралПолит.ру».

В отношении Муфтия Регионального Духовного Управления мусульман Свердловской области (Екатеринбургский Муфтият) Равиля Мамлеева и данной организации возбужденно дело об административных правонарушениях «Производство и распространение экстремистских материалов». Постановлениями суда на виновных лиц наложены штрафы на общую сумму 52 тыс. рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.