Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Обама хочет неформально переговорить с Путиным о ситуации на Украине

США, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Президент США не намерен официально встречаться с российским коллегой Владимиром Путиным в ходе саммита «Большой двадцатки» в Австралии или саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Китае.

США, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Президент США не намерен официально встречаться с российским коллегой Владимиром Путиным в ходе саммита «Большой двадцатки» в Австралии или саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Китае.

Барак Обама не хочет официальной встречи, но рассчитывает, провести с президентов России беседу в кулуарах. Шанс на то, что лидеры двух стран проведут неформальную встречу весьма высока, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника. Саммит АТЭС, в котором примут участие Обама и Путин, стартует в Пекине 10 ноября. Встреча «Большой двадцатки» пройдет 15-16 ноября в австралийском Брисбене.

Как писал «ФедералПресс», глава комитета Конгресса по делам вооруженных сил Говард Маккоун, председатель подкомитета по стратегическим силам Майк Роджерс и руководитель подкомитета нижней палаты по тактическим воздушным и наземным силам Майкл Терне обратились к Бараку Обаме с призывом полностью прекратить всякое сотрудничество с Россией из-за предстоящего «развертывания в Крыму носителей тактического ядерного оружия», передает ТРК «Звезда». У конгрессменов есть информация, что российские власти уже приняли решение о переброске на полуостров бомбардировщиков Ту-22М3 и оперативно-тактических комплексов «Искандер-М».

«Размещение ядерного оружия на суверенной территории другого государства без его согласия является коварным и циничным решением, ‒ говорится в письме конгрессменов Обаме. ‒ Это позволит России вплотную приблизиться к базам НАТО, получив военное преимущество в регионе».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.