Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Работа Ростовской АЭС полностью восстановлена

ВОЛГОДОНСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. На Ростовской АЭС восстановлена работа энергоблоков один и два. Кроме того, установлена причина их отключения.

ВОЛГОДОНСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. На Ростовской АЭС восстановлена работа энергоблоков один и два. Кроме того, установлена причина их отключения.

Подключение энергоблоков к сети произошло 4 ноября в 14:00. До этого времени энергоснабжение потребителей, включая жителей Кубани, Адыгеи и регионов Северного Кавказа осуществлялось при помощи резервных линий. Что касается причины отключения, то оно произошло из-за срабатывания защитной системы во время работ на линии Южной, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Росэнергоатома.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 4 ноября произошло аварийное отключение первого и второго энергоблоков на Ростовской АЭС. Из-за этого была нарушена подача электроэнергии потребителям. Повышения уровня радиации отмечено не было.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.