Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Вандалы спилили турники на воркаут-площадке в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Workout Park в столице Южного Урала подвергся нападению вандалов.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Workout Park в столице Южного Урала подвергся нападению вандалов.

Как стало известно «ФедералПресс.Урал», хулиганы спилили несколько перекладин на турниках в парке.

Представитель объединения силового спорта Workout Дмитрий Кольцо, что инцидент произошел в ночь с 2 на 3 ноября. На месте происшествия неизвестные оставили только кусок изоленты и полотно от ножовки.

«Уже второй раз кто-то портит нашу родную площадку: первый раз - канаты, которые мы заменили за свой счет и сейчас вот турники спилили!», – заявил Дмитрий Кольцо.

По словам спортсменов, акт вандализма также был совершен на площадке для паркурщиков, где неизвестные скрутили металлические леса.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в ноябре 2012 года в Челябинске в сквере на Алом Поле открылась площадка для тренировок участников движения Street Workout. На строительство комплекса из бюджета города было направлено около  2,5 миллиона рублей. Проект площадки был разработан с участием основателя движения в Челябинске Александра Борисова. При этом учтен опыт спортсмена, который тренировался в США, Латвии, Украины и различных городах России. На Алом поле были установлены функциональные конструкции, в том числе, шведская стенка, брусья, рукоход.

Фото Дмитрий Кольцо

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.