Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Краснодарский таможенник пропустил в Крым с Украины контрабандные 19 млн рублей

КРЫМ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Следователи в Крыму завели уголовное дело в отношении сотрудника Краснодарской таможни. Он помог незаконно провезти на полуостров 19 миллионов рублей с территории Украины, сообщили в пресс-службе республиканского ГСУ СК РФ.

КРЫМ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Следователи в Крыму завели уголовное дело в отношении сотрудника Краснодарской таможни. Он помог незаконно провезти на полуостров 19 миллионов рублей с территории Украины, сообщили в пресс-службе республиканского ГСУ СК РФ.

По данным следствия, утром 21 августа 2014 года в международном автомобильном пункте пропуска «Армянск», находящемуся в зоне деятельности Красноперекопского таможенного поста Крымской таможни ФТС России, прибыл грузовой автомобиль под управлением граждан Украины. Подозреваемый в превышении должностных полномочий при прохождении таможенного контроля внес недостоверные сведения о перемещаемом товаре и направил транспортное средство с грузом для завершения проведения таможенных процедур.

Позже сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю провели досмотр транспортного средства и обнаружили 19 миллионов рублей, которые пытались ввезти в РФ.

«В результате преступных действий подозреваемого через государственную границу Российской Федерации контрабандно перемещены наличные денежные средства в особо крупном размере, чем нанесен существенный ущерб охраняемым законом интересам государства в виде подрыва авторитета органов государственной власти ‒ Федеральной таможенной службы Российской Федерации», ‒ пояснили в СК.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.