Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Южноуралец незаконно вырубил 51 березу

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В Красноармейском районе Челябинской области местный житель вырубил в лесничестве более 50 берез и нанес ему ущерб около 384 тысяч рублей.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В Красноармейском районе Челябинской области местный житель вырубил в лесничестве более 50 берез и нанес ему ущерб около 384 тысяч рублей.

В августе этого года 29-летнего ранее судимый житель района, вооружился бензопилой и в течение трех дней незаконно спилил 51 дерево березы общим объемом 51, 35 куб. м. Это нанесло серьезный ущерб лесному фонду в лице ЧОБУ «Красноармейское лесничество», сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере». Ему грозит штрафа в размере от 1 до 3 миллионов рублей либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от 300 до 500 тысяч рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.