Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

За информацию о вандалах, спиливших турники на воркаут-площадке в Челябинске, объявили награду в 100 тысяч

ЧЕЛЯБИНСК, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Администрация Челябинска ищет вандалов, демонтировавших два спортивных объекта в центре города. Соответствующее заявление уже передано в полицию, рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе мэрии.

ЧЕЛЯБИНСК, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Администрация Челябинска ищет вандалов, демонтировавших два спортивных объекта в центре города. Соответствующее заявление уже передано в полицию, рассказали корреспонденту «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе мэрии.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Урал», предположительно в ночь на понедельник, 3 ноября, неустановленными лицами были демонтированы и вывезены в неизвестном направлении спортивные сооружения с двух площадок по уличным тренировкам возле памятника Курчатову. Всего от действий пока не установленных злоумышленников пострадали две бесплатные площадки для занятий воркаутом и паркуром.

Пропажу турников ранним утром 3 ноября обнаружил член оргкомитета «Workout Челябинск» Дмитрий Кольцо. «На месте происшествия остались только кусок изоленты и полотно от ножовки», – рассказал он.

Руководители «Workout Челябинск», которые выступали инициаторами строительства этой площадки в недоумении. «Кому это нужно? Были ли это намеренный акт вандализма, либо кто-то просто решил «модернизировать» свой домашний турник – ответ на этот вопрос неизвестен никому», – прокомментировали в организации, отметив, что это уже не первый случай порчи площадки – в первый раз с нее украли канаты, которые «Workout Челябинск» пришлось заменить за свой счет.

В настоящее время городские власти обратились с заявлением в правоохранительные органы с требованием найти злоумышленников и привлечь их к ответственности. Кроме того, директор ООО «Винтерра», занимающегося возведением подземного торгового комплекса у памятника Курчатову, Алексей Горбачев объявил о вознаграждении в 100 тысяч рублей за информацию, которая поможет установить лица, совершившие акт вандализма в Воркаут-парке. Чтобы не прерывать тренировки, компания за свой счет поможет движению «Workout Челябинск» восстановить разрушенные тренажеры.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе администрации Челябинска, площадка для воркаута за памятником ученому-атомщику Игорю Курчатову в столице Южного Урала считается самой большой в мире, ее строительство обошлось муниципальному бюджету в 2,5 миллиона рублей. За последнее время этот мини-стадион под открытым небом стал любимым место проведения досуга для сотен молодых людей. Ведь общая площадь спортивного сооружения – почти 800 квадратных метров, одновременно на площадке могут заниматься спортом около 300 человек. И именно здесь в прошлом году был установлен мировой рекорд, когда одновременно на одной площадке десять раз подтянулись 230 человек. Любопытно, что в их число вошел и глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. Также попасть в книгу рекордов мира столице Южного Урала помогли начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов и его однофамилец – начальник управления МВД России по Челябинску Игорь Иванов. Кроме того, площадку посещал во время своего визита в Челябинск министр спорта Российской Федерации Виталия Мутко, который высоко оценил достижения южноуральской столицы в данном виде спорта. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.