Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Кабардинский предприниматель пойдет под суд за мошенничество с фермерскими субсидиями

НАЛЬЧИК, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении кабардинского предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве при получении выплат. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

НАЛЬЧИК, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуратура утвердила  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении кабардинского предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве при получении выплат. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, обвиняемый направил в Минсельхоз КБР пакет фиктивных документов, согласно которым он намеревался приобрести 40 бычков на общую сумму 900 тыс. рублей, надеясь получить полагающиеся начинающим фермерам субсидии.

В числе других документов фермер представил справку, содержащую фиктивные сведения о том, что последние 3 года он не являлся индивидуальным предпринимателем. Благодаря данному документу, обвиняемый получил субсидию в размере 500 тыс. рублей, которые потратил на свои личные нужды.

В ходе расследования уголовного дела для возмещения причиненного государству ущерба суд наложил арест на личное авто обвиняемого.

В настоящее время уголовное дело предпринимателя направлено в Нальчикский городской суд КБР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.