Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Спасатели закончили работу на месте взрыва цистерны в Тобольске

Тобольск, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Закончены аварийно-спасательные работы на месте взрыва железнодорожной цистерны в Тобольске, сообщили в ГУ МЧС России по Тюменской области. В ликвидации последствий принимали участие 150 человек и 40 единиц техники, в том числе от МЧС РФ – 70 человек и 17 единиц техники.

Тобольск, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Закончены аварийно-спасательные работы на месте взрыва железнодорожной цистерны в Тобольске, сообщили в ГУ МЧС России по Тюменской области. В ликвидации последствий принимали участие 150 человек и 40 единиц техники, в том числе от МЧС РФ – 70 человек и 17 единиц техники.

Решение о прекращении работ принято на вчерашнем заседании комиссии по ЧС заместителем главы администрации Тобольска Леонидом Митрюшкиным. По решению членов комиссии подразделения ГУ МЧС России по Тюменской области завершают работы на месте ликвидации ЧС. Дальнейшие работы по расчистке завалов будут выполнять сотрудники тобольского строительно-монтажного управления.

Напомним, в ночь на 4 ноября на производственной площадке Тобольского филиала ОАО «СГ-транс» при проведении технологических работ произошел взрыв паров сжиженного газа. На месте взрыва погибли два человека, четверо госпитализированы.

Одного из двух погибших сразу обнаружить не удалось – как сообщила РИА «ФедералПресс» руководитель пресс-службы МЧС по Тюменской области Елена Третьяченко, его отбросило очень далеко взрывной волной. Тело нашли только вечером 5 ноября. Это привело к путанице в СМИ – некоторые издания заявляли о том, что найден третий погибший. Однако в ведомстве утверждают, что при взрыве погибли два человека, как и сообщалось первоначально.

Глава администрации Тобольска Владимир Мазур поблагодарил руководство ГУ МЧС России по Тюменской области за оперативную и слаженную работу при ликвидации последствий взрыва. Он добавил, что по предварительной версии следственных органов, ЧП произошло в результате нарушения правил безопасности на взрывоопасном объекте. Работа следователей по выяснению причин страшного взрыва продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.