Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Злоумышленники из Красногвардейского района украли у пенсионера 380 тысяч и подожгли его дом

КОММУНАР, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Жители поселка Коммунар Красногвардейского района Ставрополья подозреваются в краже денег у пенсионера и умышленном поджоге его дома, сообщает пресс-служба краевого МВД.

КОММУНАР, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Жители поселка Коммунар Красногвардейского района Ставрополья подозреваются в краже денег у пенсионера и умышленном поджоге его дома, сообщает пресс-служба краевого МВД.

«Установлено, что двое местных жителей похитили из домовладения пенсионера денежные средства в размере 380 тыс. рублей. С целью сокрытия следов преступления злоумышленники совершили поджог жилого помещения», – рассказали в главке полиции.

Прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали возгорание. Полиция обнаружила следы умышленного поджога. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники МВД установили личностиподозреваемых, которые все это время находились рядом с правоохранителями.

«Чтобы отвести от себя подозрение, молодые люди помогали сотрудникам полиции при тушении пожара», – рассказали в МВД.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждены два уголовных дела, похищенные деньги изъяты.

Расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.