Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Утечки мазута из бензовоза, упавшего в воду в Петербурге, не произошло

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Цистерна упавшего в Обводный канал в Петербурге бензовоза сохранила герметичность, утечки топлива не произошло.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Цистерна упавшего в Обводный канал в Петербурге бензовоза сохранила герметичность, утечки топлива не произошло.

Небольшая утечка произошла из бензобака, но опасности это не представляет, пишет РИА «Новости» со ссылкой на одного из спасателей. Отметим, что Росприроднадзор проведет проверку по факту аварии. Ведомству поручено обеспечить контроль соблюдения природоохранного законодательства при ликвидации последствий аварии.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня утром на пересечении Обводного и Введенского каналов топливозаправщик с примерно двадцатью тоннами мазута, пробив ограждение набережной, упал в Обводный канал. Водителя автомобиля достали из воды очевидцы еще до прибытия спасателей.

Фото: ГУ МЧС по Петербургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.