Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Нальчике неизвестные застрелили подполковника полиции

НАЛЬЧИК, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуратура взяла на себя расследование дела об убийстве подполковника полиции, занимавшегося розыском угнанного автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Кабардино-Балкарии.

НАЛЬЧИК, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуратура взяла на себя расследование дела об убийстве подполковника полиции, занимавшегося розыском угнанного автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Около 8:40 минут  5 ноября, подполковник Машуков А. Г. Вышел из подъезда своего дома и направился к автостоянке. В это время двое неизвестных несколько раз выстрелили в него. Затем они похитили пистолет «Макарова», принадлежащий Машукову и скрылись.

От причиненных огнестрельных ранений Машуков А.Г. скончался на месте происшествия.

По данному факту следственный комитет по КБР возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Прокуратура республики взяла ход расследования уголовного дела на контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.