Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Горит квартира в многоэтажке в Академическом. Пожарные эвакуировали 14 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Сообщение о возгорании в 15-этажном доме по адресу: улица Краснолесья, 101 поступило пожарным в 11:21. Как рассказали «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, огонь пылает в одном из помещений на седьмом этаже.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Сообщение о возгорании в 15-этажном доме по адресу: улица Краснолесья, 101 поступило екатеринбургским пожарным сегдня в 11:21.

Как рассказали «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, огонь пылает в одном из помещений на седьмом этаже. Площадь пожара составляет 10 квадратных метров. На месте происшествия работают 16 человек и четыре единицы техники. Спасатели по лестничным маршам эвакуировали из жилого дома 14 человек, в том числе троих детей. Сейчас пожарные борются с огнем. Причины и ущерб от пожара сейчас устанавливаются.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что на днях высотные объекты Урала были проверены на предмет пожарной безопасности. В  результате  сотни осмотров выявлено 578 грубых нарушений.

Фото - "Типичный Екатеринбург"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.