Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Установлена личность новосибирца, толкнувшего под колеса женщину – водителя троллейбуса

НОВОСИБИРСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Новосибирские полицейские установили личность человека, напавшего на женщину-водителя троллейбуса. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

НОВОСИБИРСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Новосибирские полицейские установили личность человека, напавшего на женщину-водителя троллейбуса. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Сначала полицейские предположили, что виновник конфликта на дороге – 18-летний житель Колывани. Однако в ходе доследственной проверки было установлено, что молодой человек не причастен к инциденту.

Оказалось, что в стрессовой ситуации экипаж троллейбуса дал не совсем точное описание автомобиля, на котором скрылся правонарушитель. Сегодня днем марка и номера машины были установлены. Это действительно серебристая «тойота», но не универсал «Калдина», а седан «корона». В телефонном разговоре с полицейскими водитель подтвердил свое участие в конфликте и обязался прибыть в городской отдел ГИБДД для дачи объяснений.

Полиция продолжает проводить доследственную проверку.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», во вторник, 18 ноября, в районе транспортной развязки улицы Фабричной и Димитровского моста водитель 24-го троллейбуса остановилась для перестановки токоприемников на контактную сеть. Из остановившейся позади троллейбуса «тойоты» вышел водитель, недовольный вынужденной остановкой, и устроил ссору, которая переросла в драку. Водитель иномарки вытолкнул женщину на проезжую часть, где она была травмирована проезжавшей мимо грузовой «Газелью».

Врачи обнаружили у 29-летней женщины многочисленные ушибы головы, тела и правой стопы. Ей предстоит пройти курс амбулаторного лечения.

По данным департамента транспорта мэрии Новосибирска, водитель троллейбуса действовала в соответствии с должностной инструкцией и правилами техники эксплуатации.


Фото: topnews

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.