Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

Кабардинские чиновники продали улицу в Прохладном

ПРОХЛАДНЫЙ, 20 ноября, РИА ФедералПресс. В Прохладном бывшие сотрудники администрации продали земельный участок, который является объектом общего пользования. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

ПРОХЛАДНЫЙ, 20 ноября, РИА ФедералПресс. В Прохладном бывшие сотрудники администрации продали земельный участок, который является объектом общего пользования. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Надзорное ведомство провело проверку и выяснило, что в 2009 году муниципальное унитарное предприятие «Торговый двор «Прохладненский» с земельным участком на улице Гагарина, было приватизировано и преобразовано администрацией в ОАО «Торговый двор «Прохладненский», а в последствии продано обществу с ограниченной ответственностью «Мастер».

В дальнейшем земельный участок перекрыли металлическим ограждением и эксплуатировался как автостоянка.

Эти действия противоречат ст. 85 п. 12 Земельного кодекса РФ. Прокуратура направила иск в суд о признании сделки о приватизации этого участка недействительной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.