Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Южноуральскую стройфирму наказали за смерть рабочего

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, РИА ФедералПресс. За смерть челябинского рабочего на стройке компания заплатила компенсацию его семье.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, РИА ФедералПресс. За смерть челябинского рабочего на стройке компания заплатила компенсацию его семье.

Как стало известно «ФедералПресс.Урал», решением Калининский районного суда вдова Василия Подберезного, который упал с четвертого этажа на стройке на северо-западе города, Галина получит компенсацию от компании ООО «Каменяр» в 300 тысяч рублей, а ее дочь Олеся 150 тысяч рублей.

«Суд частично удовлетворил исковые требования истцов. И в настоящее время юридическим департаментом профсоюза «Содружество» готовится апелляционная жалоба в Челябинский областной суд для привлечения к ответственности компанию-застройщик и удовлетворении иска в полном объеме», – сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе межрегиональный межотраслевой профессиональный союз «Содружество».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.