Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Владелец сети «Магнит» на Ставрополье оштрафован на 2 миллиона

СТАВРОПОЛЬ, 21 ноября, РИА ФедералПресс. На Ставрополье владелец сети магазинов «Магнит» уличен в создании дискриминационных условий для товаропроизводителей. Краевая антимонопольная служба наложила штраф в размере 2 млн рублей за создание дискриминационных условий для товаропроизводителей. Об этом сообщила пресс-служба краевой ФАС.

СТАВРОПОЛЬ, 21 ноября, РИА ФедералПресс. На Ставрополье владелец сети магазинов «Магнит» уличен в создании дискриминационных условий для товаропроизводителей. Краевая антимонопольная служба наложила штраф в размере 2 млн рублей за создание дискриминационных условий для товаропроизводителей. Об этом сообщила пресс-служба краевой ФАС.

Ставропольский УФАС наложил штраф на сеть магазинов «Магнит» – ЗАО «Тандер» за создание дискриминационных условий. Компания установила различные размеры вознаграждений (в процентном соотношении) для производителей продуктовых товаров, создающих неравное положение между поставщиками одного ассортимента товаров.

Владельцу крупной сети магазинов предстоит заплатить штраф в размере 2 млн рублей за нарушение ч. 1 ст. 14.40 КоАП РФ или оспорить в судебном порядке решение УФАС.
 
В антимонопольной службе также сообщили, что ранее Пятигорский и Ставропольский филиалы торговой сети уже допускали нарушения, связанные с необоснованным ограничением одних контрагентов по сравнению с другими при прочих равных условиях.

Тогда ЗАО «Тандер» создало дискриминационные условия для поставщиков молочной, хлебобулочной продукции, установив различный процент выплачиваемой премии при одинаковом объеме закупок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.