Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Верхней Пышме потушили пожар в цехе по производству поролона

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Сообщение о пожаре в Пышме по адресу пос. Красный, ул. Артиллеристов, поступило 22 ноября в 15 часов 33 минуты. Огонь вспыхнул в цехе по производству поролона, сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 23 ноября, РИА ФедералПресс. Сообщение о пожаре в Пышме по адресу пос. Красный, ул. Артиллеристов, поступило 22 ноября в 15 часов 33 минуты. Огонь вспыхнул в цехе по производству поролона, сообщили «ФедералПресс.Урал»  в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Огонь распространялся быстро. Этому способствовали большая горючая загрузка, наличие легковоспламеняющихся жидкостей и горючесмазочных материалов, а также порывы ветра до 10-15 метров в секунду.

С цеха пламя перекинулось на помещения автосервиса. Пилораму, примыкающую к горящему цеху, пожарные спасли. Также удалось не допустить распространения огня и на рядом стоящее здание газораспределительной подстанции.

В 17 часов 55 минут огонь удалось локализовать на площади 2000 квадратных метров.

Тушение пожара осложнялось отсутствием воды в пожарных гидрантах рядом с местом происшествия. Пожарные автоцистерны подвозили воду для тушения огня от гидрантов, расположенных в 1,5 километрах от места пожара. Кроме того, был задействован передвижной пожарный водоем из Екатеринбурга объемом 10 кубических метров.

В 19 часов 14 минут открытое горение на месте пожара было ликвидировано. Полностью огонь потушили в 24 часа 30 минут.

В результате пожара пострадавших нет. Его причина устанавливается. Также определяется размер ущерба.

Фото - ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.