Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Крыша склада обрушилась в Красноярске. Один человек погиб, трое пострадали

КРАСНОЯРСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Октябрьском районе Красноярска обрушилась крыша складского помещения. Как сообщает пресс-служба мэрии города, в результате ЧП один человек погиб, еще трое получили травмы различной степени тяжести.

КРАСНОЯРСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Октябрьском районе Красноярска обрушилась крыша складского помещения. Как сообщает пресс-служба мэрии города, в результате ЧП один человек погиб, еще трое получили травмы различной степени тяжести.

В субботу, 22 ноября, при проведении несанкционированных работ в неэксплуатируемом здании произошло обрушение кровли. В результате один человек погиб, трое пострадало.

На место происшествия выехали следственные органы, представители МЧС, полиции, спасатели. В спасательных работах были задействованы 63 человека, кинологи с собаками, 12 единиц техники. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

«В результате несоблюдения правил техники безопасности на неэксплуатируемом складе в переулке Телевизорном, 6а при разборе кирпича была нарушена несущая конструкция здания, в результате чего произошло обрушение пяти потолочных плит кровли. Предварительно площадь обрушения составила 12 кв. метров», – сообщил начальник ГУ МЧС России по Красноярскому краю, полковник Евгений Вершинин.

На место происшествия прибыл мэр Эдхам Акбулатов. Он дал поручение руководителю департамента недвижимости и земельных отношений провести по данному факту проверку.

«В 70-х годах в переулке Телевизорном, 6а располагалась плодовоовощная база. В настоящее время ее территория находится в казне города, – рассказал руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений Андрей Шлома. – Здания признаны аварийными. С мая 2014 года имущество не эксплуатировалось, и городом был заключен контракт на охрану данной территории. Безусловно, мы будем разбираться, на каком основании на охраняемой территории находились люди, вели несогласованные работы, и почему охранная фирма не выполняет свои обязательства».

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе СУ СКР по Крансоярскому краю, следователи также проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.