Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Житель Перми получил реальный срок за хранение «спайса»

ПЕРМЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Жителя Перми приговорили к реальному лишению свободы за хранение «спайса» в крупном размере. Наркотик у пермяка изъяли полицейские, сообщают в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

ПЕРМЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Жителя Перми приговорили к реальному лишению свободы за хранение «спайса» в крупном размере. Наркотик у пермяка изъяли полицейские, сообщают в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Ленинский районный суд Перми вынес признал виновным жителя Перми в хранении наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Суд установил, что в июне 2014 года виновный получил от неизвестного наркотик – смесь с производным хинолин-8-ил-1пентил-1Н-индол-3-карбоксилата в крупном размере. Полученный наркотик – «спайс» - осужденный периодически употреблял с помощью курения.

Виновного задержали сотрудники полиции 18 июня этого года, во время личного досмотра у него изъяли «спайс» массой не менее 1,27 граммов – это считается крупным размером. Суд с учетом позиции гособвинителя приговорил лишить свободы жителя Перми на три года. Свой срок он будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, «спайсы» в последнее время набирают всё большую популярность среди потребителей. Этой осенью во многих областях - в Подмосковье, Башкирии, Чувашии, Югре, Кировской, Тюменской областях и других – зафиксированы случаи массового отравления людей неизвестными курительными смесями. В некоторых регионах уже задержаны сбытчики спайсов. В Прикамье для исследования были завезены эти курительные смеси.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.