Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Пропавший в Туве Ми-8 ищут с помощью беспилотника

КЫЗЫЛ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Туве продолжаются поиски экипажа и пассажиров пропавшего вертолета Ми-8. Об этом сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.

КЫЗЫЛ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. В Туве продолжаются поиски экипажа и пассажиров пропавшего вертолета Ми-8. Об этом сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.

Поисковые работы проводились в Каа-Хемском районе одной группой с применением беспилотного летательного аппарата. Поиски результатов не дали.

Всего с учетом резерва задействовано: 532 человека, 61 единица техники, в том числе от МЧС 79 человек и 12 единиц техники.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе ГУ МЧС по республике, продолжается работа  по опросу населения, охотников и рыбаков. Всего опрошено 727 человек.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

10 октября вертолет Ми-8 вылетел из поселка Соруг в Кызыл. К месту назначения воздушное судно не прибыло, на связь не вышло. Первоначально сообщалось, что на борту Ми-8 были 12 человек: пять членов экипажа, директор компании «ТываАвиа» Юрий Шин и шесть пассажиров – сотрудников компании «Стройлайн» из Саяногорска. Однако не исключается, что в вертолете могли находиться 14 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.