Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Запуск «Протона» с европейским спутником отменили из-за неполадок, ‒ СМИ

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с европейским спутником Astra-2G, который был запланирован на 28 ноября с космодрома Байконур, отложили: государственная комиссия рекомендовала перенести старт для проведения дополнительных проверок.

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с европейским спутником Astra-2G, который был запланирован на 28 ноября с космодрома Байконур, отложили: государственная комиссия рекомендовала перенести старт для проведения дополнительных проверок.

«Заседание технического руководства состоялось на Байконуре по итогам испытаний ракеты-носителя «Протон» с европейским спутником Astra-2G на стартовом комплексе. Принято решение рекомендовать госкомиссии отложить запланированный на 28 ноября пуск для проведения дополнительных испытаний в стационарных условиях», ‒ приводит РИА Новости комментарий официального представителя Роскосмоса.

Предполагается, что специалисты проведут исследования в монтажно-испытательном корпусе; работы могут занять достаточно продолжительное время: «Ясно, что до завершения работ запуски других «Протонов» не рациональны».

Отметим, что ракета-носитель тяжелого класса «Протон» выпускается серийно производится ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева». Запуск 28 ноября должен был стать седьмым в текущем году.

Фото: официальный сайт Роскосмоса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.