Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Заведено дело на мать пятилетнего таганрожца, погибшего при пожаре в частном доме

ТАГАНРОГ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Следственными органами возбуждено дело о пожаре в Таганроге, в результате которого погиб пятилетний ребенок. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области.

ТАГАНРОГ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Следственными органами возбуждено дело о пожаре в Таганроге, в результате которого погиб пятилетний ребенок. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области.

Дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Подозреваемой по делу проходит 33-летня мать погибшего. Следователи установили, что, уйдя на работу и закрыв дверь на ключ, женщина поставила ребенка в опасное для его жизни и здоровье положение, поскольку лишила возможности покинуть домовладение в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, пожар случился днем 20 ноября. Огонь вспыхнул в пристройке к частному дому. Площадь возгорания составила всего два квадратных метра, однако на месте происшествия было обнаружено тело пятилетнего ребенка. По предварительным данным, пожар возник из-за детской шалости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.