Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Активисты грозятся наказать преподавателя УрФУ за пропаганду гомосексуализма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Помощник уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, руководитель проекта Pedofilov.net Анна Левченко выразила возмущение действиями преподавателя УрФУ Анны Гизуллиной за ее деятельность в области ЛГБТ-просвещения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Помощник уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, руководитель проекта Pedofilov.net Анна Левченко выразила возмущение действиями преподавателя УрФУ Анны Гизуллиной за ее деятельность в области ЛГБТ-просвещения.

Левченко стало известно о готовящейся 27 ноября в рамках работы проекта «Дети-404» консультации психолога с детьми. Этим психологом оказалась старший преподаватель кафедры клинической психологии и психофизиологии департамента психологии УрФУ Анна Гизуллина. По словам Левченко, Гизуллина совмещает должность преподавателя с руководством ЛГБТ-сетью в Свердловской области и с недавнего времени входит в состав главного руководящего органа этой сети в России, пишет «УралПолит.ру».

Анна Левченко отметила, что на данный момент подготовлены уведомление на имя ректора вуза, жалоба в Рособрнадзор и прокуратуру. «Если же встреча этой дамы с детьми из группы «Дети-404» 27 ноября все же произойдет, мы будем ставить вопрос о привлечении ее к административной ответственности за пропаганду гомосексуализма», – сообщила девушка.

На днях в соцсетях, в том числе на личной странице Гизуллиной, началась настоящая травля. «Я не против, чтобы любые люди выражали свои мысли в популярных и публицистических статьях или на любых своих страницах. Но я против, чтобы в этих публикациях авторы лгали и хамили, а толпы неграмотных последователей разносили эту ложь, как мухи дерьмо. Эти инсинуации касаются далеко не меня одной», – прокомментировала произошедшее на своей странице Анна Гизуллина. 

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в конце ноября Анна Левченко предложила прокуратуре пополнить список заблокированных интернет-сообществ проектом «Дети-404». Создатель этого сообщества – жительница Нижнего Тагила Лена Климова. По заверениям создателя проекта, это «группа для психологической помощи и поддержки ЛГБТ-подростков». На страницах сообществ в «Фейсбуке» и «ВКонтакте» публикуются письма подростков с нетрадиционной сексуальной ориентацией, в которых они рассказывают о личных проблемах, связанных с гомофобией. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.