Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Замглавы Пелыма отправился под суд за незаконное использование земель

ИВДЕЛЬ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Заместителя главы администрации городского округа Пелым Александра Боброва обвиняют в превышение должностных полномочий.

ПЕЛЫМ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Заместителя главы администрации городского округа Пелым Александра Боброва обвиняют в превышение должностных полномочий. 

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в управлении СК по Свердловской области, в марте 2013 года обвиняемый заключил с одним из коммерческих предприятий договор подряда на устройство полигона ТБО. Превышение должностных полномочий выразилось в том, что участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения и предназначен для сенокошения, а не для устройства на нем полигона. Кроме того, условиями договора не была предусмотрена оплата вывозимой песчано-гравийной смеси. Фактическая добыча недр была осуществлена без необходимой разрешительной документации. Все это привело не только к грубым нарушениям действующего земельного, экологического законодательства, но и к причинению ущерба бюджету городского округа Пелым, который составил более одного миллиона рублей. На данный момент уголовное дело направлено в суд.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что на махинациях с землей попались и чиновники сысертской мэрии. Они передали дачному потребительскому кооперативу «Родные просторы» 300 земельных участков по сильно заниженной цене. В итоге Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.