Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Двух подростков в Кургане подозревают в телефонном терроризме

КУРГАН, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Полиция задержала в Кургане двух подростков, которых подозревают в телефонном терроризме. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

КУРГАН, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Полиция задержала в Кургане двух подростков, которых подозревают в телефонном терроризме. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Накануне днем в полицию поступило сообщение о том, что здание одной из школ города захватили террористы. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Они провели эвакуацию 180 учащихся школы.

Территория и здание школы были обследованы следственно-оперативной группой и кинологами. По подозрению в заведомо ложном сообщении об акте терроризма полицейскими установлены и задержаны двое 13-летних учащихся школы.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что согласно закону, уголовное дело в отношении подростков не может быть возбужденно – они не достигли соответствующего возраста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.