Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Полиция обнаружила в Шатойском районе тайник с боеприпасами

ШАТОЙСКИЙ РАЙОН, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Шатойском районе Чеченской республики найден тайник с крупным запасом боеприпасов. Об этом сообщили в ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

ШАТОЙСКИЙ РАЙОН, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Шатойском районе Чеченской республики найден тайник с крупным запасом боеприпасов. Об этом сообщили в ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции ГУ МВД России по СКФО, совместно с сотрудниками других правоохранительных органов, в лесном массиве Шатойского района Чеченской Республики обнаружен закопанный рядом с проселочной дорогой схрон, из которого изъяты 680 осколочно-фугасных зажигательных снарядов, 60 выстрелов ВОГ-17.

Найденные боеприпасы находились в состоянии, опасном для транспортировки, поэтому их уничтожили на месте накладным зарядом. Опасная для транспортировки часть боеприпасов была уничтожена на месте, остальное содержимое тайника направлено на экспертизу.

Установлено, что схрон был сформирован несколько лет назад членами незаконного вооруженного формирования. По факту проводится проверка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.