Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Чиновники и пожарные обойдут 30 тысяч кубанских семей для профилактики возгораний

КРАСНОДАР, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае пройдет масштабная акция по профилактике гибели детей на пожарах. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

КРАСНОДАР, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае пройдет масштабная акция по профилактике гибели детей на пожарах. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Профилактике пожаров было посвящено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации края под председательством вице-губернатора Галины Золиной. На заседании было сказано, что с начала отопительного сезона увеличилось количество пожаров. Поэтому решено провести масштабную акцию. С 28 ноября 400 специальных комиссий обойдут 30 тысяч семей, проверят исправность газового и печного оборудования и расскажут детям и взрослым о правилах безопасности при использовании отопительных приборов и действиях в случае ЧС. В поле внимание попадут многодетные семьи, семьи, где есть приемные дети и семьи с одним родителем.

Галина Золина призвала участников заседания ответственно подойти к выполнению рейдов. «Чтобы у нас с вами не вышло так, что у семи нянек дитя без присмотра останется,  – подчеркнула она. – Необходимо достучаться до каждой семьи. Это нужно ради безопасности наших детей. Отговорки – никого не было дома – не принимаются. Караульте у калиток, приходите в дом хоть десять раз. Мы не можем допустить трагедии!».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.