Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Гендиректор турфирмы «Нева» задержан по делу о мошенничестве

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Генеральный директор турфирым «Нева» Максим Пирогов задержан в Санкт-Петербурге по делу о мошенничестве. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Генеральный директор турфирым «Нева» Максим Пирогов задержан в Санкт-Петербурге по делу о мошенничестве. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

По данным следствия, в 2014 году  Пирогов не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства по реализации  туристических путевок, похитил деньги клиентов, которые планировали отдых. В июле 2014 года  деятельность туроператора ЗАО «Фирма Нева» была приостановлена, услуги гражданам оказаны не были, в результате чего пострадали более 6 тысяч людей. Ущерб, причиненный гражданам, составил 450 млн рублей.
   
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого  меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Как ранее писал «ФедералПресс»,  за это лето обанкротилось уже около десятков туристических компаний. Первая о своем закрытии объявила старейшая турфирма «Нева», ее примеру последовали «Экспо-тур», «Роза ветров мир», «Лабирин», «Инт-Аэр», «Идеал тур», «Нордик стар». Позже на некоторые туркомпании были заведены уголовные дела о мошенничестве. Дело в том, что руководство знало о своих долгах перед партнерами, но все равно продолжало продавать клиентам путевки на отдых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.