Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Начальницу ставропольского гидрометцентра подозревают в халатности

СТАВРОПОЛЬ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Ее подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом сообщили в пресс-службе краевого СК.

СТАВРОПОЛЬ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Ее подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом сообщили в пресс-службе краевого СК.

«По версии следствия, в сентябре и октябре текущего года подозреваемая подписала акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат по строительству производственно-лабораторного корпуса центра на сумму более 16 млн. рублей без проверки фактического объема выполненных работ, – сообщили в пресс-службе.

Данная сумма денежных средств была перечислена на счет предприятия, осуществлявшего строительство. При этом, согласно строительно-техническому исследованию, стоимость фактически выполненных работ и затраты на строительство составили лишь 9 млн рублей. Таким образом, отклонение от смет составило более 7 млн рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.