Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Зима на Дальнем Востоке начнется с циклона. Четыре региона завалит снегом

ВЛАДИВОСТОК, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В Приморском крае объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением циклона. Синоптики ожидают, что он принесет сильные осадки, метели и гололед. Об этом сообщили в пресс-службе Примгидромета.

ВЛАДИВОСТОК, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В Приморском крае объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением циклона. Синоптики ожидают, что он принесет сильные осадки, метели и гололед. Об этом сообщили в пресс-службе Примгидромета.

Уже в понедельник пройдет сильный дождь со снегом (до 45-50 миллиметров) и снег (до 19-20 миллиметров), возникнет гололед. В краевом центре ожидается сильное похолодание и метель, скорость ветра будет доходить до 25 метров в секунду. Во вторник снегопады продолжатся, порывы ветра на побережье будут достигать скорости 27 метров в секунду. Как уточнили в пресс-службе краевого управления МЧС, циклон захватит большую часть территории региона.

Экстренное предупреждение объявлено и в Хабаровском крае. Первоначально сообщалось, что непогода прекратится во вторник, однако сейчас стало известно, что в северных районах циклон задержится до среды. Жителей ожидают снегопады, штормовой ветер, метель и накат на дорогах. Скорость порывов ветра на побережье может достичь 30 метров в секунду. В начале недели стихия затронет и соседнюю Еврейскую АО, а в Приамурье циклон придет уже в воскресенье. Там набор неблагоприятных явлений будет таким же, но скорость ветра не превысит 23 метров в секунду.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что всю первую половину ноября Николаевский район Хабаровского края жил в режиме чрезвычайной ситуации. Это было связано с ликвидацией последствий циклона.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.