Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В московском метро состав проехал мимо станции и застрял в тоннеле

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня утром в московском метро произошло очередное ЧП. Инцидент произошел на станции «Южная».

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня утром в московском метро произошло очередное ЧП. Инцидент произошел на станции «Южная».

Состав проскочил мимо перрона метро на шесть вагонов и остановился уже в тоннеле, в результате чего произошел сбой в движении, пишет «Интерфакс». «С 10:00 до 10:26 движение по линии в сторону центра было затруднено», – сообщил собеседник агентства.

После того как машинист попытался вернуть состав на станцию, поезд отказался трогаться и попросту застрял в тоннеле. Пришлось вызывать аварийный состав, чтобы освободить путь.

Причину происшествия пытаются установить. Есть несколько версий: технический сбой или оплошность самого машиниста. Однако, по информации LifeNews, в случае, если состав проехал в результате человеческой ошибки, автоматика в тоннеле остановила бы его на уровне второго вагона, но никак не шестого.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.