Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В этом году уральцы получили взяток на 41 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Общая сумма взяток, полученная должностными лицами Уральского федерального округа в этом году, составила 41 млн 59 тыс. рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Общая сумма взяток, полученная должностными лицами Уральского федерального округа в этом году, составила 41 млн 59 тыс. рублей.

Как сообщает корреспондент «ФедералПресс.Урал», сегодня, 4 декабря, в ходе пресс-конференции об этом заявил начальник областного отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Олег Полуэктов. Рассказывая о работе противокоррупционных структур, начальник отдела отметил, что в этом году показатели работы в деятельности всех правоохранительных органов области выше прошлогодних. «Основной упор мы делаем не на количество выявляемых нарушений, а на качество работы», – отметил Олег Полуэктов. При этом несмотря на принимаемые  меры, говорить о снижении коррупции преждевременно. В Свердловской области в этом году количество лиц привлеченных к ответственности выросло примерно на 10 %.

Средний размер взятки в Свердловской области составил более 150 тысяч рублей, по России – около 100 тысяч рублей. В органы поступило 855 сообщений коррупционной направленности, возбуждено 519 уголовных дел. Из них за получение взятки 117 дел, за дачу взяток – 183, и за мошенничество – 48. Арест был наложен на сумму порядка 27 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.