Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Мальчика, которого увезли из Невьянска под угрозой пистолета, нашли под Нижним Тагилом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Свердловская полиция нашла мальчика, которого вчера вечером его отец похитил у матери.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, РИА ФедералПресс Свердловская полиция нашла мальчика, которого вчера вечером его отец похитил у матери.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, сообщение об исчезновении ребенка поступило от его матери. По ее словам, в 19:15  ее бывший муж, угрожая пистолетом, забрал совместного ребенка – мальчика 2005 года рождения. Выйдя из дома, где жил мальчик с мамой, мужчина сел ребенком в автомобиль ВАЗ и уехал. Полиция оперативно передала ориентировки на злоумышленника нарядам комплексных сил полиции – ППСП, вневедомственной охраны, ГИБДД, коллегам из соседних ОВД.

В ходе розыска около 20:00 на Серовском тракте рядом с Нижним Тагилом была остановлена машина с отцом и сыном. У отца-похитителя был изъят пистолет, предположительно пневматический. В настоящее время полицейские и следователи устанавливают точные обстоятельства происшествия.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что на днях в Свердловской области искали пропавшего 10-летнего мальчика. Полицейские нашли его в поезде: оказалось, что бабушка решила без спроса увести внука к его матери. Правоохранители отпустили бабушку и внука, так как он ехал по своему желанию в сопровождении взрослого родственника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.