Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

СКР завел дело на украинских депутатов, призывающих к терроризму на территории России

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении трех украинских депутатов за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности после их заявлений о событиях 4 декабря в Грозном. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении трех украинских депутатов за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности после их заявлений о событиях 4 декабря в Грозном. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

Под внимание следователей попали Юрий Береза, Андрей Левус и Игорь Мосийчук. Установлено, что они выступили с заявлениями, оправдывая преступления, совершенные 4 декабря в Грозном. С помощью СМИ депутаты призывали к совершению аналогичных преступлений на территории России Подозреваемые объявлены в розыск.

Против указанных депутатов возбуждено уголовное дело по ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма).

Как ранее писал «ФедералПресс», 4 декабря в Грозном группа боевиков напала на пост ДПС, а затем укрылась в Доме печати и школе. Операция по уничтожению продолжалась несколько часов. По последним данным, погибли 14 полицейских и 36 получили ранения. Всего было уничтожено 11 боевиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.