Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Директор магнитогорской фирмы задолжал налогов на 6,4 миллиона

ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Гендиректор магнитогорской фирмы ООО «Энерготехпром» Александр Стерхов обвиняется в неуплате налогов, на общую сумму 6,4 миллиона рублей.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Гендиректор магнитогорской фирмы ООО «Энерготехпром» Александр Стерхов обвиняется в неуплате налогов, на общую сумму 6,4 миллиона рублей.

«Зная о выставленных на счета предприятия инкассовых поручениях по неоплаченным налогам на сумму более 6,4 млн рублей, производил расчеты по договорам в указанных объемах через счета сторонних организаций, уклоняясь тем самым от уплаты налогов», – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Дело на Стерхова возбуждено по статье «Сокрытие денежных средств и имущества организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации, в крупном размере». В ближайшее время гендиректор предстанет перед судом. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.