Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Из ФК «Спартак-Нальчик» похищено более 101 млн рублей

НАЛЬЧИК, 15 декабря, РИА «ФедералПресс». Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики выявила факт хищения в размере более 101 млн. рублей в клубе «Спартак-Нальчик», сообщает пресс-служба регионального ведомства.

НАЛЬЧИК, 15 декабря, РИА «ФедералПресс». Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики выявила факт хищения в размере более 101 млн. рублей в клубе «Спартак-Нальчик», сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Проверка проводилась в рамках расследования уголовного дела, которое было возбуждено в отношении бывшего председателя правления ОАО «ПФК Спартак-Нальчик», футбольного агента, юриста футбольной команды и кассира по факту хищения в особо крупном размере мошенническим путем бюджетных средств Кабардино-Балкарской Республики, выделенных на содержание клуба.

В ходе расследования было установлено, что преступная группа во главе с руководителем футбольной команды, создала и в течение последних нескольких лет реализовала преступную финансовую схему, в результате чего значительные бюджетные денежные средства команды были похищены, якобы, в порядке оплаты за оказанные агентские услуги по подбору и приобретению футболистов ОАО «ПФК Спартак-Нальчик».

РИА «ФедералПресс» напоминает, что в октябре 2014 года в отношении председателя правления ОАО «ПФК Спартак-Нальчик» возбуждено уголовное дело по статье «легализация части доходов, полученных преступным путем». Было установлено, что в период длительного хищения средств футбольного клуба на похищенные денежные средства в размере 4 миллионов рублей он приобрел акции футбольного клуба, которые спустя год перепродал клубу, выручив вложенные средства, тем самым легализовал определенную часть похищенных средств.

В ходе следствия с привлечением оперативных сотрудников УЭБ и ПК МВД по КБР, осуществляющих оперативное сопровождение уголовного дела, выявлены новые факты хищения финансовых ресурсов футбольной команды. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по этим фактам.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.