Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Детский сад в Иркутске закрыли из-за деформации стены

ИРКУТСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В Иркутске приостановлена работа детского сада № 131. Это связано с его аварийным состоянием.

ИРКУТСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В Иркутске приостановлена работа детского сада № 131. Это связано с его аварийным состоянием.

Детский сад закрылся во вторник, 16 декабря, по приказу начальника городского департамента образования Валентины Перегудовой. В садике произошла деформация стеновой панели. Ее спровоцировала строительная организация, две недели назад приступившая к ремонту крыши здания.

«В настоящее время строительно-монтажные работы приостановлены, сообщают НГС.Новости со ссылкой на пресс-службу мэрии города. – До конца следующей недели специалисты муниципального предприятия «РиМОС» проведут обследование здания. На основании полученного заключения будет разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт».

Приступить к восстановлению здания планируется в 2015 году. Сейчас 170 его воспитанников распределены по ближайшим садикам.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», начальные классы иркутской школы № 14 отправлены на карантин с 15 до 21 декабря. Это связано с тем, что среди учеников зафиксировано 82 случая кишечной инфекции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.