Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В центре Челябинска «заминировали» гостиницу, где проходил круглый стол сподвижников Ходорковского

ЧЕЛЯБИНСК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Здание гостиницы «Южный Урал» в центре Челябинска заминировали.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Здание гостиницы «Южный Урал» в центре Челябинска заминировали.

Полиция оцепила на площади Революции подходы к отелю и пешеходный переход со стороны нему. Сообщение о том, что в здании, расположенном по адресу проспект Ленина 52 находится взрывное устройство, поступило в дежурную часть 17 декабря в 16 часов 10 минут, передает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Специалистом-кинологом со служебной собакой были обследованы помещения и прилегающая территория. Взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

Примечательно, что в это время в «Южном Урале» участники организации «Открытая Россия» Михаила Ходорковского собирались провести круглый стол «Выборы 2015-2016: сценарии и перспективы». Но сначала в задании гостиницы пропало электричество, без которого невозможно стало проведение видеоконференции. А затем всех попросили на улицу — в связи с сообщением о заложенном в здании взрывном устройстве. До этого обществиники собирались провести круглый стол в челябинском отеле Radisson. Однако мероприятие сорвалось — буквально перед началом администрация гостиницы без объяснений отказала общественникам.

Фото ГУ МВД России по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.