Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Роспотребнадзор: вода в краны екатеринбуржцев попадает из батарей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор по Свердловской области выяснил, кто виноват в том, что из кранов в квартирах екатеринбуржцев течет грязная и вонючая вода.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор по Свердловской области выяснил, кто виноват в том, что из кранов в квартирах екатеринбуржцев течет грязная и вонючая вода.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в Роспотребнадзоре Свердловской области, возбуждено административные расследования в отношении поставщика горячей воды ООО «Энел Россия» (филиал «Среднеуральская ГРЭС»), транспортировщика ООО «СТК» (насосные станции), УК, ТСЖ и пр.
Управлением Роспотребнадзора организован мониторинг качества воды от поставщика к потребителям. Специалисты выяснили, что производится неэффективная очистка подпиточной воды, поступающей из Волчихинского водохранилища на очистные сооружения ООО «Энел Россия», отсутствует очистка на ООО «Энел Россия» воды, возвращаемой из отопительных систем (обратной сетевой воды), непроводятся  работы организациями жилищно-коммунального хозяйства (УК, ТСЖ, и т.д.) по гидропневмопромывке и дезинфекции систем отопления перед началом отопительных сезонов. Также в насосных станциях и теплопунктах СТК и Екатеринбургэнерго смешивают воду из систем отопления с прямой сетевой водой, если последняя была слишком горячей. Перед специалистами поставлен ряд задач для ликвидации недочетов.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что жители Екатеринбурга отправили в Роспотребнадзор более 150 обращений с  жалобами на неудовлетворительное качество горячей воды. Расследование в отношении поставщиков воды Роспотребнадзор начал в середине декабря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.