Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

В Южно-Сахалинске А-330 застрял на взлетной полосе из-за метели

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В аэропорту Южно-Сахалинска самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во время маневра. В результате он перегородил ВПП, не давая принимать другие рейсы. Сейчас его доставили на спецстоянку.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В аэропорту Южно-Сахалинска самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во время маневра. В результате он перегородил ВПП, не давая принимать другие рейсы. Сейчас его доставили на спецстоянку.

Самолет A-330, принадлежащий «Аэрофлоту», делал разворот выкатился за пределы ВПП передней стойкой из-за сильной метели, передает АСТВ со ссылкой на очевидцев происшествия. В то же время не исключается и ошибка пилотажа. Из-за того, что ВПП была перегорожена, аэропорт не смог принять рейс Asiana Airlines из Сеула. Его прилет был перенесен на завтра.

Кроме того, из-за проблемы с ВПП с большим опозданием прибыл самолет «Трансаэро» из Москвы. Его отправили на запасной аэродром в Хабаровске. Пассажиры сумели добраться до Южно-Сахалинска почти через пять часов после назначенного времени. Что касается борта «Аэрофлота», то он сможет вылететь только завтра. Перед этим воздушное судно осмотрят специалисты.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что вчера аэропорт Южно-Сахалинска временно закрылся из-за циклона. Рейсы были перенесены на сегодня.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.