Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

В Хабаровске поезд насмерть сбил пятидесятилетнего мужчину

ХАБАРОВСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. На Дальневосточной железной дороге попал под поезд очередной пешеход. На этот раз трагедия произошла в Хабаровске. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

ХАБАРОВСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. На Дальневосточной железной дороге попал под поезд очередной пешеход. На этот раз трагедия произошла в Хабаровске. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

Несчастный случай произошел вчера вечером в центральной части города. 50-летний мужчина шел по путям, когда ему в спину начал сигналить пассажирский электропоезд «Советская Гавань – Владивосток». Хабаровчанин не успел отреагировать, и машинист применил экстренное торможение. Тем не менее, избежать наезда на пешехода не получилось.

Неосторожный житель получил травмы, несовместимые с жизнью. Теперь следователи и полицейские начали проверку обстоятельств происшествия. Не исключается, что после нее будет возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения железнодорожного транспорта. Виновному может грозить до пяти лет лишения свободы.

«ФедералПресс.Дальний Восток» регулярно рассказывает о гибели пешеходов на ДВЖД. Так, в ноябре при схожих обстоятельствах в Хабаровске попал под поезд местный пенсионер.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.